Заявочная кампания на предоставление путевок в загородный лагерь «Родник» за частичную стоимость стартует 15 января 2024 года в 8.00 час. Подать заявление на приобретение путевки за частичную стоимость можно в Управление образования в кабинет № 6. Обращаться Мангуловой З.А.-89279821470.
Образование 10 октября, 16:13

В преддверии праздника Дня учителя обучающиеся нашей школы провели поздравительную акцию "Поздравляем ветеранов-педагогов!". Цель акции - выразить…

30 мая преподаватели отделения народных инструментов Малкин А.И и Булкина О.П провели в СШ №2 тематическое мероприятие в рамках праздника Славянской письменности и культуры Кирилла и Мефодия, проходившего в мае этого года в Российских областях. Слушателями были учащиеся начальных классов, которые с живым интересом прослушали выступление о народных инструментах, пласт культуры которых входит в определение национального фонда российского общества.

В условиях школы искусств народно-сценический танец играет большую роль в создании репертуара хореографических отделений.

По результатам прослушивания все играющие получили положительные оценки исполнительской и теоретической подготовки.

Гутова Анастасия на Региональном интенсиве «Искусство»

Выпускница художественного отделения Новоспасской детской школы искусств Гутова Анастасия, как дипломант регионального конкурса-пленэра «Через душу кисти о родном крае», стала участником образовательно-творческой смены детского оздоровительного лагеря «Волжанка», которая проходила со 2 по 5 мая. Живописная работа Анастасии «Озеро» примет участие в выставке.

Под таким названием 8 мая 2023 года проходил театрализованный концерт на площади В.И. Ленина р.п. Новоспасское.

Участники Патриотической акции «Рисуем Победу!» Детско-юношеская акция «РИСУЕМ ПОБЕДУ» проводится ежегодно с 2012 года во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе Депутата Госдумы России Алёны Аршиновой.
Образование 02 мая, 09:00

С 24 по 30 апреля 2023 года - Единая неделя иммунизации в Ульяновской области. Основная идея - иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. В детской школе искусств учащиеся и сотрудники ДШИ посмотрели презентацию о роли вакцинации в профилактике инфекционных заболеваний, были проведены беседы в классах.