Ночью 28.03 местами в У/О ожидается сильный ветер с порывами 15-20 м/с, кратковременная метель, на дорогах сильная гололедица С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»
Соцподдержка 27 марта, 08:12

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

При обнаружении БВС над территорией расположения административных зданий и подведомственной территории, выставляется наблюдатель за БВС, которому необходимо по возможности зафиксировать: время, место обнаружения; примерную высоту, скорость и курс (направление) полёта (движения); количество летательных аппаратов, а также примерную конфигурацию летательного аппарата (если есть возможность визуально определить его форму, опознавательные знаки, окраску, оружие, боеприпасы и возможные взрывные устройства, закреплённые на нем, другие визуальные признаки); организовать эвакуацию работников, сотрудников учреждений или посетителей из опасной зоны (при угрозе взрыва в здании – эвакуируются все лица, находящиеся в здании); учет эвакуируемых лиц. При этом, во избежание паники, следует избегать объявления истинной причины эвакуации.

В ближайший час с сохранением до 10-12 часов 26 марта ожидается туман с видимостью 500 м и менее. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

Администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области № 109-р от 21.02.2024г. «О проведении дней бесплатной юридической помощи в 2024году» 29 марта 2024г. с 08:00 до 17:00 проводит единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный к 50-летию юридического образования Ульяновской области.
Соцподдержка 25 марта, 08:19

С начала года единовременное пособие при рождении ребенка получили 1055 ульяновских семей. Это — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Общая сумма направленной ульяновским семьям материальной поддержки превысила 25 миллионов рублей.

2,5 миллиона рублей житель Кузоватовского района перевел на счета мошенников.

Мошенники часто выдают себя за продавцов несуществующих товаров

Жительница Ульяновского района сделала заказ коробки передач для автомобиля на сайте бесплатных объявлений, предварительно обговорив с продавцом условия заказа и оплаты.
Соцподдержка 20 марта, 10:25

17 марта Центр общения старшего поколения «Огонек» в рабочем поселке Чердаклы Ульяновской области отметил свой первый день рождения. В честь праздника в Центре состоялся концерт с участием местных музыкальных и танцевальных коллективов. Сотрудников Центра общения с годовщиной открытия поздравил управляющий ОСФР по Ульяновской области Павел Андрюшин.