Администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области информирует, что в рамках Дня профсоюзов, который состоится 12 апреля 2024 года с 11:00 до 14:00 в здании администрации (2 этаж, кабинет № 28) будет проводиться день оказания бесплатной юридической помощи.

Администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области № 109-р от 21.02.2024г. «О проведении дней бесплатной юридической помощи в 2024году» 29 марта 2024г. с 08:00 до 17:00 проводит единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный к 50-летию юридического образования Ульяновской области.

По требованию прокуратуры Новоспасского района погашен долг за поставку газа в размере 2,5 млн рублей
Право 01 марта, 07:37

В связи с большим количеством поступающих обращений по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости эксперты Роскадастра по Ульяновской области 29 февраля 2024 года с 09.00 до 12.00 часов ответят на вопросы жителей региона. Звонки будут приниматься по телефону 8(8422) 39-70-48. В ходе горячей линии можно задать вопросы о кадастровой стоимости, указанной в выписке из ЕГРН, о стоимости объектов капитального строительства с 1 января 2025 года и др.

В прошлом году 6 ульяновцев, имеющих инвалидность, получили от регионального Отделения СФР электронные сертификаты на приобретение высокотехнологичных протезов с микропроцессорным управлением. На обеспечение этих целей было направлено свыше 26 миллионов рублей.

С начала года улучшить жилищные условия за счет средств материнского (семейного) капитала приняли решение 465 семей Ульяновской области. На реализацию данного направления Социальный фонд направил более 288 миллионов рублей.

Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

В 2023 году 330 предприятий Ульяновской области получили от Социального фонда России средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму свыше 72 миллионов рублей.

В 2023 году в Ульяновской области на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет было принято 179101 заявление, 32932 иных заявлений (внесение сведений в ЕГРН по инициативе заинтересованного лица, заявлений на исправление технической ошибки и т.п.), 35044 заявления о принятии дополнительных документов, 128980 – от судебных приставов-исполнителей. Количество обращений от судебных приставов-исполнителей уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2022 года (154543) на 16,5%.

С 2024 года родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае досрочного выхода из отпуска на работу. Новое правило работает, в том числе, при выходе на работу на неполный рабочий день, на работу на дому и на дистанционную работу. Пособие также сохранится у тех, кто в период отпуска по уходу за ребенком будет трудиться у другого работодателя.