30 мая преподаватели отделения народных инструментов Малкин А.И и Булкина О.П провели в СШ №2 тематическое мероприятие в рамках праздника Славянской письменности и культуры Кирилла и Мефодия, проходившего в мае этого года в Российских областях. Слушателями были учащиеся начальных классов, которые с живым интересом прослушали выступление о народных инструментах, пласт культуры которых входит в определение национального фонда российского общества.
Тематическое мероприятие в рамках праздника Славянской письменности и культуры Кирилла и Мефодия.