ЖКХ Право 06 марта, 14:31

Регистрируйтесь в «Личном кабинете абонента»! Всего за пару минут, совершив несколько простых действий, Вы сможете:
Право 06 марта, 10:58

Уважаемые жители Новоспасского района. Мы предлагаем Вам принять участие в опросе «Библиотеки» Опрос займет не более 5 минут. Все данные будут использованы в обобщенном виде. Для участия в опросе Вам нужно зайти на сайт муниципального образования «Новоспасский район» по ссылке: https://novospasskij-r73.gosweb.gosuslugi.ru/

С нового года налоговые платежи, независимо от местонахождения налогоплательщика на территории Российской Федерации, перечисляются на единый налоговый счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области.

Свыше 18 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано Отделением социального Фонда России по Ульяновской области в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.

В рамках реализации мероприятия по предоставлению социальных выплат по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» общий размер социальных выплат, предоставленный гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и проживающим на территории МО «Новоспасский район» в 2022 году составил 3 011,4 тыс. руб. (в том числе средства федерального и областного бюджетов – 2 725,7 тыс. руб. и средств местного бюджета – 285,7 тыс. руб. Путем строительства индивидуального жилого дома и покупки жилого помещения, свои жилищные условия улучшили 4 семьи (в том числе 15 человек).

Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает о возможности подачи заявления на получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, замене и выдаче водительских удостоверений через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru)

Протокол итогов опроса «Оценка населением состояния межнациональных отношений в Новоспасском районе Ульяновской области» Всего приняло участие 67 респондентов.

Новую выплату смогут получить женщины, вставшие на учет по беременности в ранние сроки, а также родители детей до 17 лет. Единое пособие объединит ряд действующих сегодня мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Осуществлять выплату будет Социальный фонд России, который начнет работу с января 2023 года.