В январе 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены результаты государственной кадастровой оценки в отношении 831 тысячи объектов капитального строительства - зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Ульяновской области и учтенных в ЕГРН по состоянию на 01.01.2023 года.

В 2023 году в Ульяновской области на государственную регистрацию прав и (или) кадастровый учет было принято 179101 заявление, 32932 иных заявлений (внесение сведений в ЕГРН по инициативе заинтересованного лица, заявлений на исправление технической ошибки и т.п.), 35044 заявления о принятии дополнительных документов, 128980 – от судебных приставов-исполнителей. Количество обращений от судебных приставов-исполнителей уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом 2022 года (154543) на 16,5%.

По поручению Главы администрации района, управлением по обеспечению работы городского поселения и Управления ЖКХ администрации района, совместно с Управляющей компанией «Южный район», депутатами Совета депутатов МО «Новоспасское городское поселение», членами МПС Новоспасского местного отделения ВПП «Единая Россия» проведены собрания с жителями 15-ти многоквартирных домов, где собственники жилых помещений не выбрали способ управления многоквартирным домом. На собраниях жителям была предоставлена информация о способах управления домами, о тарифах на содержание дома. На все вопросы были даны разъяснения. Собрания будут продолжены.

В Управление Росреестра по Ульяновской области с 13 по 19 ноября 2023 года доля поступивших обращений в электронном виде составила 53% от общего числа. В электронном виде на регистрацию договоров долевого участия поступило 58% от общего количества обращений. Доля обращений, поступивших на регистрацию ипотеки в электронном виде, на минувшей неделе составила 73% от общего количества данных обращений. Мы в социальных сетях: https://t.me/rosreestr73 https://vk.com/club211140502 https://ok.ru/group/70000001753912 Материал предоставлен Управлением Росреестра по Ульяновской области

Уважаемые жители Новоспасского городского поселения и Новоспасского района Ульяновской области Администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, сообщает жителем района, что в результате мониторинга земель поселений в сфере благоустройства, установлены факты сброса мусора в овраги или их складирование на прибрежно-склоновых территорий.

Прокуратура Новоспасского района разъясняет: «С 1 мая 2023 года доставка страховой пенсии, выплачиваемой наличными средствами, будет производиться исключительно организациями федеральной почтовой связи»

Защита прав несовершеннолетних является приоритетным направлением деятельности прокуратуры Новоспасского района. За текущий период этого года по результатам проведенных проверочных мероприятий в данной области выявлено свыше 40 нарушений закона, в целях устранения которых применено более 30 актов прокурорского реагирования. По актам прокурорских проверок 10 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2– к административной ответственности.

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающей организацией договорных обязательств на поставку газа, МБУ «Юг-Сервис» соответствующую оплату производило не в полном объеме.

26 мая российские предприниматели отмечают свой профессиональный праздник. Прокуратура Новоспасского района желает всем предпринимателям успехов в делах и реализации планов!

17 мая прошел Совет депутатов, на котором Глава администрации района подвел итоги социально-экономического развития Новоспасского городского поселения за 2022 год, которые являются общим результатом работы администрации, депутатского корпуса поселения, трудовых коллективов предприятий и организаций, представителей малого и среднего бизнеса, всех жителей Новоспасского городского поселения.