Все чаще в средствах массовой информации упоминаются случаи с мошенничеством в различных сферах деятельности. В частности, аферисты придумывают изощренные способы, чтобы завладеть чужой недвижимостью. Многие люди чувствуют себя совершенно беззащитными перед мошенниками. Однако есть простой способ обезопасить себя и свою недвижимость.

Администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области информирует, что в рамках Дня профсоюзов, который состоится 12 апреля 2024 года с 11:00 до 14:00 в здании администрации (2 этаж, кабинет № 28) будет проводиться день оказания бесплатной юридической помощи.

В 2023 году 330 предприятий Ульяновской области получили от Социального фонда России средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму свыше 72 миллионов рублей.
Социальная сфера 30 января, 15:44

Посетители Центра общения старшего поколения в р.п. Чердаклы сформировали 1500 комплектов сухого душа для военнослужащих, которые находятся в зоне специальной военной операции.

В 2023 году Отделение СФР по Ульяновской области оплатило пособия по временной нетрудоспособности более 144 тысячам граждан на сумму 3 миллиона рублей. Полный переход на электронные листки в России произошел с 2022 года. Благодаря им взаимодействие между пациентами, врачами и работодателями стало проще и быстрее.

1 июня 2023 года по инициативе Губернатора Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» на территории региона проводится единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченной к Международному дню защиты детей.

Свыше 18 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано Отделением социального Фонда России по Ульяновской области в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.

По итогам прошлого года единовременное пособие при рождении ребенка получили более 7 тысяч ульяновских семей. Общая сумма направленной родителям материальной поддержки превысила 147 млн рублей. Выплата, размер которой с февраля прошлого года составляет 20,47 тыс. рублей, предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка.

В рамках реализации мероприятия по предоставлению социальных выплат по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» и мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» общий размер социальных выплат, предоставленный гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и проживающим на территории МО «Новоспасский район» в 2022 году составил 3 011,4 тыс. руб. (в том числе средства федерального и областного бюджетов – 2 725,7 тыс. руб. и средств местного бюджета – 285,7 тыс. руб. Путем строительства индивидуального жилого дома и покупки жилого помещения, свои жилищные условия улучшили 4 семьи (в том числе 15 человек).

Протокол итогов опроса «Оценка населением состояния межнациональных отношений в Новоспасском районе Ульяновской области» Всего приняло участие 67 респондентов.