В 2023 году 330 предприятий Ульяновской области получили от Социального фонда России средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму свыше 72 миллионов рублей.

В 2023 году в Ульяновской области общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве составило 10 804 человек. Такую социальную поддержку полу-чают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяй-стве.
Поддержка Право 04 декабря, 08:25

Еженедельно сотрудники Управления Росреестра по Ульяновской области проводят консультации для граждан в МФЦ Ульяновской области.
Поддержка 01 декабря, 07:34

Владимир Путин провёл встречу с участниками III Конгресса молодых учёных.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.01.2023 № 42-р с 1 марта 2023 года дополнен перечень технических средств реабилитации, предоставляемых инвалиду. В перечень включены вспомогательные электронные средства ориентации с функциями определения расстояния до объектов, определения категорий объектов, лиц людей, с вибрационной индикацией и речевым выходом.

В апреле жители Ульяновской области, которые являются участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, получат выплату ко Дню Победы в размере 10 000 рублей. Эта выплата установлена Указом Президента РФ и стала ежегодной с 2019 года.

Свыше 18 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано Отделением социального Фонда России по Ульяновской области в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны.

По итогам прошлого года единовременное пособие при рождении ребенка получили более 7 тысяч ульяновских семей. Общая сумма направленной родителям материальной поддержки превысила 147 млн рублей. Выплата, размер которой с февраля прошлого года составляет 20,47 тыс. рублей, предоставлялась маме или папе на каждого появившегося в семье ребенка.
Поддержка 26 января, 10:03

В недобросовестных ремонтных мастерских и сервисных центрах потребителям, как правило, обещают сделать бесплатную диагностику и установить причину поломки. Договор не заключается, документы о приеме товара не составляются в нарушение требований законодательства. Очень часто уже через несколько дней работники мастерской или сервисного центра сообщают по телефону, что товар отремонтировали и его можно забирать. При этом называют стоимость ремонта, которая может доходить до 80% от цены нового товара.