в период с 28 апреля по 02 мая по востоку Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

Жители области продолжают лишаться средств, столкнувшись с мошенниками на сайтах объявлений.

Учитывая повышенную пожарную обстановку на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в весенне-летний сезон 2024 года, при которой значительно возросла вероятность возникновения пожаров вне границ населенных пунктов, на основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьёй 19, 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, администрация постановляет:

во второй половине ночи с сохранением 23 апреля ожидаются локально ливни, гроза, при грозе порывы до 18 м/с.

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась жительница р.п. Сурское Ульяновской области, 1977 года рождения, с сообщением о том, что она пострадала от мошеннических действий.
Безопасность 19 апреля, 08:02

Как обманывают мошенники? Мошенники обзванивают пенсионеров, записывают на прием по выдуманному поводу и направляют СМС с кодом на номер сотового телефона якобы для подтверждения записи. Это ловушка!

Все чаще в средствах массовой информации упоминаются случаи с мошенничеством в различных сферах деятельности. В частности, аферисты придумывают изощренные способы, чтобы завладеть чужой недвижимостью. Многие люди чувствуют себя совершенно беззащитными перед мошенниками. Однако есть простой способ обезопасить себя и свою недвижимость.

За минувшие сутки за счет средств жителей нашего региона карманы мошенников пополнились на 2 миллиона рублей

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. Приложение "МЧС России" позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках. Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.

Друзья, обратите внимание - появилось фейковое банковское приложение для айфонов.