Для ознакомления студентов техникума посетила Пулатова Ирина Артуровна- врач фтизиатр ГУЗ «Новоспасская РБ».

17 марта во внешнем классе п. Красносельск прошёл классный час "Крымская весна! С Россией навсегда" . Мероприятие приурочено к Дню воссоединения Крыма с Россией. Учащиеся с интересом посмотрели презентацию, которая продемонстрировала историческое, культурное значение возвращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

16 марта в связи с исторической датой присоединения Крыма к России преподаватель художественного отделения Бадигина Т.Г. провела классный час "Мы вместе: Крым и Россия!". Цель - воспитание чувства патриотизма, уважения к истории своей страны и народов, проживающих на территории Крыма. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и проведения Декады безопасности дорожного движения в преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения организовали «Урок дорожной безопасности в школьных автобусах».

13 февраля на художественном отделении ДШИ в рамках декады правового просвещения прошло тематическое мероприятие " Школа правовой грамотности". Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе.Преподаватели Теплова Ирина Алексеевна и Рудевский Владимир Константинович напомнили учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних.

С 1 октября и по 1 декабря состоялась Всероссийская Арт-акция посвящённая, 135-летию со дня рождения С.Маршака

Фестиваль проводился Международным АРТ- ЦЕНТРОМ «ART-LIFE» при поддержке АНО «Центр поддержки и развития культуры «Наследие», Сообщества организаторов фестивалей и конкурсов Росси и стран СНГ, Благотворительного фонда «Люди XXI века» в январе 2023 года.

Фестиваль организован Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси, Приходом храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, при поддержке Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Автономной некоммерческой организации «Равноправие».

7 и 8 декабря — классные часы «Коррупция в мире сказок» (Красносельский внешний класс), «Коррупции — НЕТ!» (хореографическое отделение ДШИ), «Мы против коррупции» (Троицко-Сунгурский внешний класс)