«Краски осени»

«Краски осени».

Подведены итоги Всероссийского конкурса художественного творчества «Краски осени», который проходил с 21 по 29 ноября на базе Губернаторской школы искусств для одаренных детей города Ульяновска.

Конкурс входит в Перечень мероприятий на 2022 – 2023 учебный год, утверждённый  Министерством просвещения Российской Федерации (Приказ от 31 мая 2022 г. № 382)

В 2022 году в творческих состязаниях приняли участие более 100 человек из Рязанской, Ленинградской, Саратовской, Московской, Свердловской, Ульяновской областей, Краснодарского и Алтайского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурс проводился в целях выявления и поддержки наиболее одаренных учащихся и профессионально перспективных юных дарований в области изобразительного искусства, сохранения и развития народных художественных промыслов и ремесел, популяризации творчества одарённых детей и инициативных преподавателей.

Спонсорами и партнерами конкурса «Краски осени» стали завод художественных красок «Невская палитра» https://clck.ru/32ovYg и Ульяновский магазин «Художник» https://clck.ru/32ovYh.

Новоспасскую детскую школу искусств представили 23 участника, из них лауреатами и дипломантами в разных номинациях и возрастных группах стали 21 человек:

«Графика» (пейзаж)

Плеханова Полина (8-9 лет) - лауреат II степени;

«Живопись» (натюрморт)

Инкин Степан (5 лет)- лауреат I степени;

Гутова Елизавета (10-11 лет) - лауреат II степени;

Рахматуллина Азалия (8-9 лет)- лауреат III степени;

Ермакова Анастасия (10-11 лет) - дипломант

«Живопись» (портрет)

Соловьёва Анастасия (5 лет)- лауреат I степени;

Мурзакова Анна - (8-9 лет)- лауреат III степени;

Бусарева Злата (8-9 лет) – дипломант;

«Композиция станковая»

Акулова Валерия (6-7 лет), Хамзина Динара (8-9 лет) - лауреат I степени;

Сорокина Анна (8-9 лет), Якупова Азалия (8-9 лет) - лауреаты II степени;

Кобяков Леонид (6-7 лет), Ермакова Анастасия (10-11 лет) - лауреаты III степени;

Заитова Мадина (6-7 лет), Вахтеев Владислав (8-9 лет) – дипломант;

«Композиция декоративная»

Гундорова Варвара (12-13 лет) - лауреат I степени;

Трофимова Вероника (6-7 лет) - лауреат II степени;

«Декоративно-прикладное искусство» (аппликация):

Бережная Ксения (10-11 лет) – лауреат II степени;

Чикалова Виктория (8-9 лет) – лауреат III степени;

Лосева Мария (8-9 лет) – дипломант.

Поздравляем учащихся и преподавателей Бадигину Татьяну Геннадьевну, Теплову Ирину Алексеевну, Джамиеву Эльвиру Абдулловну.

По итогам Всероссийского конкурса в Губернаторской школе искусств организована выставка работ.

#ГубернаторскаяШколаИскусств73 #культура73 #культураРФ #region73 #Ульяновск #Ульяновскаяобласть #искусство #НацПроектКультура #конкурс #краскиосени