Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра, 1948 г. р., о том, что он пострадал от мошеннических действий.

За три часа жительница Заволжского района г. Ульяновска перевела на счета мошенников около полумиллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что она пострадала от мошеннических действий. Потерпевшей поступил звонок от якобы оператора сотовой связи. Специалист сообщил женщине, что договор об оказании услуг связи прекращен и его необходимо продлить. С этой целью потерпевшая продиктовала звонившему свои паспортные данные. Затем жительнице г. Ульяновска поступил звонок от якобы сотрудника портала по предоставлению государственных услуг, который сообщил, что ее личный кабинет взломан в настоящее время на нее пытаются оформить кредит. Жительница г. Ульяновска поверила лжесотруднику и по его рекомендации сама оформила кредит на сумму 260 тысяч рублей, а после перевела денежные средства на «безопасный счет». УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что сотрудники правоохранительных органов, банка и многофункционального центра не звонят гражданам, чтобы сообщить об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан, о проведении совместных мероприятий по выявлению мошенников, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций. Также ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам свои персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты. УМВД России по Ульяновской области официально заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.

Житель г. Ульяновска планировал приобрести автомобиль и лишился своих сбережений

Мошенники используют фишинговые группы в социальных сетях по продаже бывших в употреблении сотовых телефонов.

Мошенники представляются коллегами по работе, используя взломанный аккаунт в мессенджерах.

Житель областного центра "вложил" в несуществующую биржевую платформу 2 миллиона рублей, взятых в кредит

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования газовыми приборами, колонками, печами и ухода за ними.

В период с 22 по 26 февраля 2024 г. по югу и востоку У/О ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 9°и более, с минимальными температурами ночью -26,-31°.

Мошенники под различными предлогами вводят в заблуждение граждан