в период с 28 апреля по 02 мая по востоку Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

Учитывая повышенную пожарную обстановку на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в весенне-летний сезон 2024 года, при которой значительно возросла вероятность возникновения пожаров вне границ населенных пунктов, на основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьёй 19, 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Уставом муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, администрация постановляет:

во второй половине ночи с сохранением 23 апреля ожидаются локально ливни, гроза, при грозе порывы до 18 м/с.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. Приложение "МЧС России" позволяет подготовиться к различным чрезвычайным ситуациям, получать актуальную информацию о возможных угрозах и рисках. Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.

Действия при внезапном затоплении

Ночью 28.03 местами в У/О ожидается сильный ветер с порывами 15-20 м/с, кратковременная метель, на дорогах сильная гололедица С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

При обнаружении БВС над территорией расположения административных зданий и подведомственной территории, выставляется наблюдатель за БВС, которому необходимо по возможности зафиксировать: время, место обнаружения; примерную высоту, скорость и курс (направление) полёта (движения); количество летательных аппаратов, а также примерную конфигурацию летательного аппарата (если есть возможность визуально определить его форму, опознавательные знаки, окраску, оружие, боеприпасы и возможные взрывные устройства, закреплённые на нем, другие визуальные признаки); организовать эвакуацию работников, сотрудников учреждений или посетителей из опасной зоны (при угрозе взрыва в здании – эвакуируются все лица, находящиеся в здании); учет эвакуируемых лиц. При этом, во избежание паники, следует избегать объявления истинной причины эвакуации.

В ближайший час с сохранением до 10-12 часов 26 марта ожидается туман с видимостью 500 м и менее. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»
ГО и ЧС 04 марта, 15:12

Учение пройдет в 2 этапа. На первом этапе будут отработаны вопросы готовности органов управления и сил РСЧС к реагированию на ЧС в паводкоопасный период. На втором этапе планируется проверить готовность органов управления и сил РСЧС к реагированию на ЧС в пожароопасный сезон.

Многие природные газы являются источниками опасности для человека. Однако наиболее опасными являются метан (городской магистральный газ) и сжиженный нефтяной газ (в баллонах), используемые в быту. При утечке они вызывают удушье, отравление и способны привести к взрыву, поэтому необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила пользования газовыми приборами, колонками, печами и ухода за ними.