Оперативная информация

Мошенники представляются коллегами по работе, используя взломанный аккаунт в мессенджерах.
Оперативная информация.

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась местная жительница 1970 года рождения. 24 февраля этого года женщине пришло сообщение от ее начальника по работе о том, что с ней свяжутся сотрудники правоохранительных органов и она должна ответить.

Потерпевшей посредством мессенджера неизвестные сообщили, что на ее банковских счетах происходят подозрительные операции. Якобы неизвестное лицо, используя ее личные данные, пытается оформить кредит от ее имени, за который она якобы потом будет платить. Женщине предложили самостоятельно исчерпать свой кредитный лимит и положить наличные на "безопасную ячейку". Потерпевшая оформила в банке кредит якобы на покупку автомобиля, а затем через систему бесконтактных платежей перевела мошенникам 880 тысяч рублей.

Аккаунт ее коллеги в мессенджере был взломан злоумышленниками. Никаких сообщений с подобным текстом он не отправлял. В настоящее время по данному факту проводятся следственно-оперативные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.