По требованию прокуратуры Новоспасского района погашен долг за поставку газа в размере 2,5 млн рублей

В результате вмешательства прокуратуры Новоспасского района восстановлены жилищные права двух детей Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала. Установлено, что в целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки на основании решения государственного учреждения местной жительнице выдан сертификат на материнский капитал. Муж женщины распорядился данными средствами для улучшения жилищных условий в форме компенсации затрат, понесенных в связи с приобретением квартиры в поселке Новоспасское. Вместе с тем установленная федеральным законодательством обязанность и принятое на себя обязательство им не было выполнено – жилое помещение в общую собственность с сыном и дочерью не оформлено. Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании за детьми мужчины права общей долевой собственности на указанный объект недвижимости. Благодаря прокурорскому вмешательству права малолетних восстановлены.

По требованию прокуратуры Новоспасского района погашен долг за поставку электроэнергии и газа на сумму более 670 тысяч рублей

По требованию прокуратуры Новоспасского района погашен долг за поставку газа в размере 800 тысяч рублей