26 мая – День российского предпринимательства

26 мая российские предприниматели отмечают свой профессиональный праздник. Прокуратура Новоспасского района желает всем предпринимателям успехов в делах и реализации планов!

Прокуратурой района на системной основе осуществляется надзорная деятельность в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

За 2022 год – истекший период 2023 года по результатам прокурорских проверок в данной сфере выявлено 79 нарушений закона. В числе нарушений: нарушения в сфере информационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, нарушения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным (государственным) контрактам. По результатам проверок прокуратурой района внесено 27 представлений, по рассмотренным представлениям в дисциплинарном порядке наказано 19 должностных лиц, принесено 7 протестов, вынесено 9 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения дел 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности.