Экономика 03 апреля, 07:19

Информируем Вас, что на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» создан и работает федеральный ресурсный центр подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства (далее – Центр). Деятельность Центра осуществляется в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Право Экономика 14 декабря, 09:35

14 декабря 2023 года с 12.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области и в территориальных отделах Управления состоится акция «День открытых дверей для предпринимателей».
Право Экономика 02 ноября, 08:11

В настоящее время предприятие оборонно-промышленного комплекса АО «Ульяновский патронный завод» испытывает острую нехватку работников по профессиям «станочник по обработке деталей из взрывчатых материалов», «наладчик оборудования спецпроизводства», «электромонтер по ремонту электрооборудования» и др. (перечень прилагается). Работодатель готов рассмотреть кандидата без опыта работы, без специального образования, без предъявления требований к возрасту и полу, предлагает сменный график работы, обучение профессии на рабочем месте, заработную плату от 40 тыс.руб.
Экономика 23 октября, 09:11

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках реализации Национальной социальной инициативы, внедряемой в субъектах Российской Федерации, проводит опрос о трудоустройстве граждан с инвалидностью (далее – Опрос).
Экономика 19 мая, 14:33

Уровень безработицы от экономически активного населения на 19.05.2023 г. составляет 0,23% (для расчета уровня безработицы численность экономически активного населения с 31.03.2023г. составляет 9706 человек). На 19.05.2023 г. количество безработных –22 человек.

17 мая прошел Совет депутатов, на котором Глава администрации района подвел итоги социально-экономического развития Новоспасского городского поселения за 2022 год, которые являются общим результатом работы администрации, депутатского корпуса поселения, трудовых коллективов предприятий и организаций, представителей малого и среднего бизнеса, всех жителей Новоспасского городского поселения.

Уровень безработицы от экономически активного населения на 05.05.2023 г. составляет 0,20% (для расчета уровня безработицы численность экономически активного населения с 31.03.2023г. составляет 9706 человек).