В основном, причиной конфликтов и споров между правообладателями смежных земельных участков становится отсутствие четко установленных границ земельных участков. Нам хотелось бы напомнить, что уточнение границ земельного участка может защитить ваши права собственности и минимизировать вероятность возникновения споров с соседями.
Градостроительство 21 сентября, 12:51

О проведении публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 73:11:040701:1617 по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п.Новоспасское.
Градостроительство 21 сентября, 07:18

О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе, информирует, что в силу положений статьи 26 Федерального закона от 03.08.2018 №342-Ф3 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2020 года ранее определенные в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического населения ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают существование; установленные ограничения использования земельных участков в них не действуют.

Такое поручение Губернатор озвучил на заседании штаба по комплексному развитию региона 24 января.