С 01.01.2019 потребитель лишен возможности распоряжаться твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) по своему усмотрению, он должен утилизировать ТКО не иначе как посредством услуг, оказываемых Региональным оператором по обращению с ТКО. Вывоз мусора является коммунальной услугой

Заместителем Волжского межрегионального природоохранного прокурора Гончарем Александром Яковлевичем 08 ноября 2023 года с 9 час.30 мин. до 10 час. 30 мин. (по местному времени) будет осуществлен прием граждан в здании Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры по адресу: г. Ульяновск, 1 переулок Винновский, дом 10. На личный прием граждане могут обратиться по вопросам, связанным с нарушениями природоохранного законодательства, сообщить об известных им фактах совершения экологических, коррупционных правонарушений и преступлений. Получить дополнительную информацию и предварительно записаться на личный прием можно по телефонам: в Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуре: 8 (8422) 35-89-54, 8-917-627-24-66; в Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре: 8 (4822) 36-96-18.

Уважаемые жители муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области! Постановлением администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области № 178 от 07.03.2023 года «О проведении на территории муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области конкурса по благоустройству и озеленению в 2023 году» в период с 01 мая 2023 года по 01 сентября 2023 года на территории муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области будет проведён конкурс «По благоустройству и озеленению территории МО «Новоспасское городское поселение».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе, информирует, что в силу положений статьи 26 Федерального закона от 03.08.2018 №342-Ф3 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2020 года ранее определенные в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического населения ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают существование; установленные ограничения использования земельных участков в них не действуют.

В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995г. N174-ФЗ и приказом Минприроды России от 01.12.2020 N 999 "Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду" на общественные обсуждения представляются комплект технической документации и предварительные материалы ОВОС на агрохимикат «Известковый мелиорант (мел природный)».