Санитарно-защитные зоны

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе, информирует, что в силу положений статьи 26 Федерального закона от 03.08.2018 №342-Ф3 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2020 года ранее определенные в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического населения ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны прекращают существование; установленные ограничения использования земельных участков в них не действуют.
Санитарно-защитные зоны.

Собственники зданий, сооружений, в отношении которых были определены ориентировочные, расчетные (предварительные) санитарно-защитные зоны, до 01 октября 2019 года обязаны обратиться в органы государственной власти, уполномоченные на принятие решений об установлении санитарно-защитных зон, с заявлениями об установлении санитарно-защитных зон или о прекращении существования санитарно­защитных зон с приложением документов, предусмотренных положением о санитарно­защитной зоне.

Порядок установления, изменения и прекращения существования санитарно-защитных зон, а также особые условия использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2018г. №222.

Консультирование по вопросам, связанным с принятием решений об установлении санитарно-защитных зон осуществляется по телефону горячей линии (8422) 44 45 08