Администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области № 109-р от 21.02.2024 г. «О проведении дней бесплатной юридической помощи в 2024 году» 31 мая 2024 г. с 08:00 до 17:00 проводит единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный к Международному дню защиты детей.

В 2024 году более 8 тысяч медработников в Ульяновской области получают специальную социальную выплату. Общая сумма перечисленных им средств составила свыше 248 миллионов рублей.
Соцподдержка 27 марта, 08:12

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.

Администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и в соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области № 109-р от 21.02.2024г. «О проведении дней бесплатной юридической помощи в 2024году» 29 марта 2024г. с 08:00 до 17:00 проводит единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный к 50-летию юридического образования Ульяновской области.
Соцподдержка 25 марта, 08:19

С начала года единовременное пособие при рождении ребенка получили 1055 ульяновских семей. Это — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Общая сумма направленной ульяновским семьям материальной поддержки превысила 25 миллионов рублей.
Соцподдержка 20 марта, 10:25

17 марта Центр общения старшего поколения «Огонек» в рабочем поселке Чердаклы Ульяновской области отметил свой первый день рождения. В честь праздника в Центре состоялся концерт с участием местных музыкальных и танцевальных коллективов. Сотрудников Центра общения с годовщиной открытия поздравил управляющий ОСФР по Ульяновской области Павел Андрюшин.
Соцподдержка 13 марта, 09:34

С 1 января 2024 года у родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, появилась возможность получать ежемесячные выплаты по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы при выходе на работу по трудовому договору на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому.
Соцподдержка 11 марта, 09:37

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие родителям 25596 детей. Данная мера поддержки полагается семьям со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума в регионе (в Ульяновской области — 13 753 рубля). При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия. Важно, чтобы родители и дети, на которых назначается единое пособие, были гражданами РФ, постоянно проживающими на территории России.
Соцподдержка 05 марта, 09:39

С 1 июля 2021 года родовый сертификат формируется только в электронном виде. В 2023 году более 8 тысячам жительниц региона были сформированы электронные родовые сертификаты. Отделение СФР по Ульяновской области перечислило в медицинские организации более 89 миллионов рублей за оказанные услуги.