В основном, причиной конфликтов и споров между правообладателями смежных земельных участков становится отсутствие четко установленных границ земельных участков. Нам хотелось бы напомнить, что уточнение границ земельного участка может защитить ваши права собственности и минимизировать вероятность возникновения споров с соседями.
Право 30 ноября, 09:00

С 2 по 12 декабря пройдет VII Всероссийский правовой диктант. Основная его цель - получение объективной информации об уровне правовой грамотности, а также предоставление возможности участникам получить независимую оценку своих знаний в области права.
Право 24 ноября, 08:52

24 ноября 2023 года на территории Ульяновской области пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

В Управление Росреестра по Ульяновской области с 13 по 19 ноября 2023 года доля поступивших обращений в электронном виде составила 53% от общего числа. В электронном виде на регистрацию договоров долевого участия поступило 58% от общего количества обращений. Доля обращений, поступивших на регистрацию ипотеки в электронном виде, на минувшей неделе составила 73% от общего количества данных обращений. Мы в социальных сетях: https://t.me/rosreestr73 https://vk.com/club211140502 https://ok.ru/group/70000001753912 Материал предоставлен Управлением Росреестра по Ульяновской области

Прокуратура Новоспасского района помогла сироте получить благоустроенную квартиру
Право 14 ноября, 13:21

В прокуратуре Новоспасского района работает «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства о защите прав инвалидов на предоставление технических средств реабилитации, лекарственных препаратов, медицинских изделий и беспрепятственный доступ их к объектам социальной инфраструктуры.
Право 07 ноября, 09:05

Норму о дополнительных основаниях предоставления земельных участков без проведения торговых процедур

Прокуратура Засвияжского района г. Ульяновска разъясняет, что 01.07.2022 вступил в силу Федеральный закон от 11.06.2022 № 160-ФЗ, которым введен целый ряд норм регулирования вопросов противодействия коррупционным проявлениям в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.
Право Экономика 02 ноября, 08:11

В настоящее время предприятие оборонно-промышленного комплекса АО «Ульяновский патронный завод» испытывает острую нехватку работников по профессиям «станочник по обработке деталей из взрывчатых материалов», «наладчик оборудования спецпроизводства», «электромонтер по ремонту электрооборудования» и др. (перечень прилагается). Работодатель готов рассмотреть кандидата без опыта работы, без специального образования, без предъявления требований к возрасту и полу, предлагает сменный график работы, обучение профессии на рабочем месте, заработную плату от 40 тыс.руб.
Право 31 октября, 09:36

По постановлению прокурора Новоспасского района должностное лицо органа местного самоуправления, нарушившее права субъекта предпринимательства, привлечено к ответственности