Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра, 1962 года рождения, о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра, 1995 года рождения, о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Полиция предупреждает: сотрудники банков не просят переводить деньги на безопасные счета

В преддверии праздников мошенники активизируются, атакуя интернет-пользователей в процессе поисков подарков к 8 Марта

Будьте бдительны! И не становитесь жертвой собственной доверчивости
Соцподдержка 05 марта, 09:39

С 1 июля 2021 года родовый сертификат формируется только в электронном виде. В 2023 году более 8 тысячам жительниц региона были сформированы электронные родовые сертификаты. Отделение СФР по Ульяновской области перечислило в медицинские организации более 89 миллионов рублей за оказанные услуги.

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра, 1948 г. р., о том, что он пострадал от мошеннических действий.

За три часа жительница Заволжского района г. Ульяновска перевела на счета мошенников около полумиллиона рублей
ГО и ЧС 04 марта, 15:12

Учение пройдет в 2 этапа. На первом этапе будут отработаны вопросы готовности органов управления и сил РСЧС к реагированию на ЧС в паводкоопасный период. На втором этапе планируется проверить готовность органов управления и сил РСЧС к реагированию на ЧС в пожароопасный сезон.

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратилась жительница областного центра с сообщением о том, что она пострадала от мошеннических действий. Потерпевшей поступил звонок от якобы оператора сотовой связи. Специалист сообщил женщине, что договор об оказании услуг связи прекращен и его необходимо продлить. С этой целью потерпевшая продиктовала звонившему свои паспортные данные. Затем жительнице г. Ульяновска поступил звонок от якобы сотрудника портала по предоставлению государственных услуг, который сообщил, что ее личный кабинет взломан в настоящее время на нее пытаются оформить кредит. Жительница г. Ульяновска поверила лжесотруднику и по его рекомендации сама оформила кредит на сумму 260 тысяч рублей, а после перевела денежные средства на «безопасный счет». УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что сотрудники правоохранительных органов, банка и многофункционального центра не звонят гражданам, чтобы сообщить об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан, о проведении совместных мероприятий по выявлению мошенников, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций. Также ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам свои персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты. УМВД России по Ульяновской области официально заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.