Оперативная информация

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра, 1995 года рождения, о совершении в отношении нее мошеннических действий.
Оперативная информация.
Со слов заявительницы мошенники связались с ней в мессенджере под видом сотрудников банковского учреждения и сообщили о поступлении в банк заявки на оформление кредита от ее имени. Для обеспечения безопасности и отмены заявки ей порекомендовали включить демонстрацию экрана мобильного телефона, что заявительница и сделала. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что с ее счетов списалась денежная сумма в размере 145 тысяч рублей.