Мошенники часто выдают себя за продавцов несуществующих товаров

Жительница Ульяновского района сделала заказ коробки передач для автомобиля на сайте бесплатных объявлений, предварительно обговорив с продавцом условия заказа и оплаты.
Соцподдержка 20 марта, 10:25

17 марта Центр общения старшего поколения «Огонек» в рабочем поселке Чердаклы Ульяновской области отметил свой первый день рождения. В честь праздника в Центре состоялся концерт с участием местных музыкальных и танцевальных коллективов. Сотрудников Центра общения с годовщиной открытия поздравил управляющий ОСФР по Ульяновской области Павел Андрюшин.

Трое жителей региона стали жертвами мошеннических действий по схеме «родственник попал в ДТП»

Жительница областного центра по рекомендации мошенников инвестировала 2 миллиона 503 тысячи рублей в криптовалюту.

Одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения являются юные пассажиры. Находясь в автомобиле, безопасность ребенка целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле – это их личное дело, и они сами вправе решать, как им поступить.

Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.

За минувшие выходные в полицию обратились двое жителей областного центра с заявлениями о мошеннических действиях, совершенных от имени сотрудников ФСБ. Звонившие сообщили об утечке личных данных и попытке несанкционированного оформления третьими лицами кредита на одного из заявителей, а второму – о необходимости перевода имеющихся средств на безопасный счет.

18 марта 2024 года сотрудники Отделение ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» проведут специальную операцию «Автокресло - детям!», в рамках которой будут привлечены к административной ответственности водители, перевозившие детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. Тотальные проверки будут осуществляться в: период с 16:00 до17:00 ч. вблизи образовательных учреждений.

Сегодня в МО МВД России «Чердаклинский» обратилась девушка, 1999 года рождения, с сообщением о мошенничестве.