Оперативная информация

Жительница Ульяновского района сделала заказ коробки передач для автомобиля на сайте бесплатных объявлений, предварительно обговорив с продавцом условия заказа и оплаты.
Оперативная информация.

После проведения оплаты в сумме 43 тысячи ей выслали квитанцию с номером заказа и информацией о доставке, но через некоторое время продавец снова вышел на связь и сообщил об ошибке и необходимости оформления возврата, для проведения которого
предложил перейти по ссылке.

Ссылка вела на фишинговый сайт, внешне похожий на сервис известного банка. После введения данных  карты и нажатия кнопки «Возврат», злоумышленники списали со счета женщины еще 43  тысячи рублей.

Будьте бдительны❗️

Для возврата денег на карту  нужен номер договора, ФИО получателя, номер счёта, название банка-получателя, а также 16 цифр номера карты.

Для возврата денег не будут запрашивать:

❌ CVV-код. Его можно вводить только при оплате товара или услуги в интернете.

❌ Код из СМС.

Если кто-то спрашивает у вас эти данные, это точно мошенники.