Праздники 23 января, 14:35

В целях героико-патриотического воспитания подрастающего поколения, увековечивания памяти Героев-уроженцев Новоспасского района Ульяновской области, в рамках Дня Памяти 35-й годовщине вывода Советский войск с Афганистана, в программу мероприятий включены посещение таких объектов, как Успенское кладбище райцентра, на котором располагается могила полного Кавалера 3-х орденов Славы Пазерского Алексея Максимовича, а также аллея бюстов в парке Победы рабочего посёлка Новоспасское. Напомним, что данные объекты были отремонтированы и благоустроены в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сообщаем, что во исполнение федерального проекта «Создание Цифровой платформы с механизмом адресного подбора и возможностью дистанционного получения мер поддержки и специальных сервисов субъектами МСП и самозанятыми гражданами» состоялся официальный анонс сервиса «Имущество для бизнеса» на Цифровой платформе МСП.РФ среди предпринимательского сообщества (ознакомиться с анонсом возможно по ссылке) - https://t.me/isaevich_alexander/283 Теперь государственное и муниципальное имущество доступно для предпринимателей на общей онлайн-платформе по следующим ссылкам: https://мсп.рф/services/real-estate/ https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/real-estate/ С уважением, Акалович Ростислав Игоревич Бизнес-аналитик Дирекции регионального развития АО «Корпорация «МСП» 8 800 100 11 00 (доб. 245) | 8 (916) 009-15-02

ночью 23 января местами ожидается мороз -30°. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

По поручению Главы администрации района, управлением по обеспечению работы городского поселения и Управления ЖКХ администрации района, совместно с Управляющей компанией «Южный район», депутатами Совета депутатов МО «Новоспасское городское поселение», членами МПС Новоспасского местного отделения ВПП «Единая Россия» проведены собрания с жителями 15-ти многоквартирных домов, где собственники жилых помещений не выбрали способ управления многоквартирным домом. На собраниях жителям была предоставлена информация о способах управления домами, о тарифах на содержание дома. На все вопросы были даны разъяснения. Собрания будут продолжены.

В Новоспасском районе заторов на дорогах нет. Движение по федеральной М5, в границах Новоспасского района, идёт в обе стороны. Уважаемые жители Новоспасского района, просим вас без особой необходимости не выезжать на личном транспорте, не покидать пределы ваших населённых пунктов. А в случае если выехали, то следуйте за спецтехникой. Берегите себя и своих близких!

Ночью и днем  20  января  ожидаются  местами сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами налипание мокрого снега, гололед, на отдельных участках дорог  снежные  заносы,  гололедица. Ночью 20  января  местами усиление южного ветра  порывами  15 - 20 м/с,    метель.    С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

в период с 04-06 часов утра с сохранением днем 19 января ожидается усиление южного ветра с порывами 17-22 м/с, местами метель, на дорогах гололедица, снежные заносы. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»