Жители Ульяновской области перевели мошенникам более четырех миллионов рублей

График работы регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции Ульяновской области в выходные и праздничные дни:

Отделение ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» информирует о том, что прием граждан для оказания государственных услуг будет осуществляться в выходные праздничные дни : 3, 4, и 5, января 2024 года

08 декабря 2023 года сотрудники Госавтоинспекции на обслуживаемой территории МО МВД России «Новоспасский» по Ульяновской области осуществляли сплошную проверку водителей на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» совместно с представителями Добровольной Народной Дружины. В ходе рейда нарушений водителей управляющий ТС в состоянии опьянения не выявлено.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области расследуется уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть Мустафиной Н.Х., 1954 г.р. Преступление было совершено 12 ноября 2022 года около 10 часов 30 минут у входа дома № 56 по улице Калинина р.п. Радищево Ульяновской области.

01 декабря 2023 года сотрудники Госавтоинспекции на обслуживаемой территории МО МВД России «Новоспасский» по Ульяновской области осуществляли сплошную проверку водителей на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» совместно с представителями Добровольной Народной Дружины. В ходе рейда нарушений водителей управляющий ТС в состоянии опьянения не выявлено.

В настоящее время в сфере миграции оказывается 17 государственных услуг:

Житель Чердаклинского района обратился с заявлением в полицию по факту мошеннических действий. Мошенники представились сотрудниками Департамента финансовой политики Министерства финансов России и сообщили о несанкционированной попытке оформления кредита. Для обеспечения сохранности имеющихся сбережений мужчине предложили перевести деньги на «безопасный счет». Денежные средства в сумме 4 миллиона 224 тысячи рублей мужчина частями перевел через банкоматы на четыре расчетных счета.

Даже зная о мошеннических схемах, ульяновцы продолжают доверять незнакомым лицам, представляющимся сотрудниками кредитных учреждений, силовых ведомств, переходят по ссылкам на фишинговые сайты, вкладываются в инвестиционные проекты, желают подзаработать на получении процентов с продвижения отелей или товаров на известных торговых площадках.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» 27.11.2023 года провели профилактическое мероприятие «Внимание , на дороге юный пешеход!», совместно с ПДН, ДНД, а также «родительским патрулем», направленное на соблюдение правил дородного движения детьми.