Право 07 августа, 07:16

Формирование электронных трудовых книжек в России началось с 1 января 2020 года. В Ульяновской области 75 607 работающих жителей выбрали электронную трудовую книжку для ведения записей о своей профессиональной деятельности.
Право 04 августа, 09:44

Федеральные льготники, имеющие право на ежемесячную денежную выплату (инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашизма и др.), до 1 октября могут выбрать форму получения набора социальных услуг: в натуральном виде или денежном эквиваленте.
Право 27 июля, 08:31

С августа более 80 тысяч пенсионеров Ульяновской области, работавших в 2022 году, начнут получать пенсию в повышенном размере. Отделение СФР по Ульяновской области провело ежегодную автоматическую корректировку размеров страховой пенсии трудоустроенных граждан.
Право 27 июля, 08:30

Утверждены правила предоставления отдельным категориям граждан в 2023 году субсидий на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков в ходе реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Ульяновской области.
Право 27 июля, 08:28

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты населения отделение по Новоспасскому району напоминает многодетным семьям, что в соответствии с Законом Ульяновской области 154-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Ульяновской области», ежегодно производится выплата на приобретение школьной формы в размере 2000 рублей на школьника. Необходимые документы: удостоверение многодетной семь, паспорт, справки со школы. Заявление можно подать через единый портал государственных услуг (ЕПГУ).
Право 23 июля, 20:48

Уважаемые жители Новоспасского района! В целях реализации решений, принятых Президентом России и Губернатором Ульяновской области по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи, 26 июля 2023 года состоится выезд мобильного офиса ГосЮрбюро Ульяновской области в Новоспасский район. Специалисты ГосЮрбюро на специально оборудованном автомобиле проведут приём граждан. с 11.00 до 12.30 с 13.00 до 14.30 по адресу: с. Репьевка ул. Школьная, д.55 А, (площадка «Место встречи» возле ФАП). по адресу: п. Красносельск, ул. Школьная, д. 15, (перед зданием администрации) При себе иметь документы по интересующему вопросу, документ, удостоверяющий личность(паспорт) и принадлежность к льготной категории (при наличии)
Право 14 июля, 09:38

Информирую о том, что в рамках реализации мероприятий по оказанию универсальных услуг связи гражданам (строительство базовых станций сотовой связи), проживающим на территории населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек включительно, будет проведено голосование в целях определения плана-графика подключений населенных пунктов к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - сеть «Интернет») на 2024 год (далее – Перечень). Участвовать в голосовании могут только граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет.

Ярмарка трудоустройства
Право 16 июня, 15:40

В соответствии с Федеральным законом «Об экологической экспертизе» от 23.11.1995г. N174-ФЗ и приказом Минприроды России от 01.12.2020 N 999 "Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду"на общественные обсуждения представляются комплект технической документации предварительные материалы ОВОС на агрохимикат «Известковый мелиорант (мел природный)».

1 июня 2023 года по инициативе Губернатора Ульяновской области и Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» на территории региона проводится единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченной к Международному дню защиты детей.