Сегодня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» обратилась жительница города Димитровграда, 1952 г.р., с заявлением о мошеннических действиях.

Сегодня в полицию Заволжья обратился местный житель, 1988 года рождения.

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району города Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра, 2004 года рождения, о совершении в отношении нее мошеннических действий.
Соцподдержка 13 марта, 09:34

С 1 января 2024 года у родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, появилась возможность получать ежемесячные выплаты по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы при выходе на работу по трудовому договору на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому.

Мои коллеги из Управления по противодействию киберпреступности проанализировали алгоритмы «работы» телефонных мошенников. И мы подготовили перечень самых распространенных «сценариев», которые используют злоумышленники.

Полиция предупреждает: мошенники представляются сотрудниками службы поддержки мобильного оператора

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратился житель областного центра, 1978 года рождения, с сообщением о том, что он пострадал от мошеннических действий.

Выявлена новая схема мошенничества (https://t.me/cyberpolice_rus/1288): (https://t.me/cyberpolice_rus/1288) аферисты звонят 📲 под видом медицинских работников и сообщают о необходимости пройти дорогостоящий курс лечения.
Соцподдержка 11 марта, 09:37

С начала 2024 года Отделение СФР по Ульяновской области назначило единое пособие родителям 25596 детей. Данная мера поддержки полагается семьям со средним доходом на человека ниже прожиточного минимума в регионе (в Ульяновской области — 13 753 рубля). При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия. Важно, чтобы родители и дети, на которых назначается единое пособие, были гражданами РФ, постоянно проживающими на территории России.