Оперативная информация

2,5 миллиона рублей житель Кузоватовского района перевел на счета мошенников.
Оперативная информация.

Злоумышленники представились 72-летнему  пенсионеру сотрудниками банка и сообщили об угрозе его сбережениям в результате утечки личных данных.

Мошенники сообщили мужчине, что  обезопасить свои сбережения возможно путем их перевода на безопасный счет через конкретный банк.

Аферисты предупредили пожилого человека, что денежные средства меченые и с ними нельзя проводить никакие операции.

Поскольку филиал обозначенного банка находился в областном центре, пенсионер приехал в Ульяновск и перевел мошенникам 2,5 миллиона рублей, находившихся на его счетах.

❗️Будьте бдительны ❗️Расскажите пожилым родственникам, что злоумышленники готовы на любые уловки, могут представляться кем угодно и обращаться по имени и отчеству, но это не означает, что их рекомендациям необходимо следовать.

Самым надёжным способом сберечь свои деньги будет прекращение разговора.

❗️ Безопасных счетов не существует ❗️