Оперативная информация

15 февраля в дежурную часть МО МВД России «Сенгилеевский» обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.
Оперативная информация.

Полицейскими предварительно установлено, что заявителю позвонили якобы сотрудники правоохранительных структур, которые пояснили, что мошенники пытаются оформить на него кредит. Мужчина, чтобы пресечь несанкционированные действия и не стать обладателем кредитной задолженности, выполнял все инструкции злоумышленников. Потерпевший поехал в город Ульяновск и оформил на себя в разных банках четыре кредита на общую сумму 1 миллион 170 тысяч рублей, затем через банкоматы перевел данные денежные средства на указанные злоумышленниками счета. Сотрудниками полиции по данному факту устанавливаются все обстоятельства инцидента.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что сотрудники правоохранительных органов и банка не звонят гражданам, чтобы сообщить об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан, о проведении совместных мероприятий по выявлению мошенников, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций.
УМВД России по Ульяновской области официально заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.