В Ульяновcке очередной пенсионер стал жертвой мошенников

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра, 1941 года рождения, о том, что он стал жертвой мошенничества.
В Ульяновcке очередной пенсионер стал жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что пенсионеру позвонил лжесотрудник правоохранительных органов и сообщил, что его сын стал виновником дорожно - транспортного происшествия и, чтобы урегулировать данный вопрос, предложил заявителю заплатить за решение проблемы. Потерпевший, поверив злоумышленникам, передал подъехавшему к нему курьеру все свои сбережения в размере 112 тысяч рублей. Позже, связавшись с родственником,  пожилой мужчина понял, что его обманули.

Уважаемые ульяновцы, будьте бдительны! В случае поступления звонка с плохими известиями о ваших близких, не впадайте в панику. Предусмотрительно созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего. Если у вас есть сомнения в отношении личности звонившего, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете только вы. Спросите, в какое отделение полиции доставлен ваш родственник и обязательно проверьте эту информацию через дежурную часть райотдела.
Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.