Сегодня на территории Ульяновской области в связи с резким ухудшением погодных условий, выпадением осадков в виде дождя и снега, при минусовой температуре на дорогах возможно образование гололедицы. Возникновение опасных ситуаций на дороге потребуют от водителя немедленного принятия решения и хороших навыков вождения автомобиля в гололед.

Жительница Ульяновска, поверив мошенникам, которые представлялись сотрудниками банка и правоохранительных органов, оформила в нескольких банках кредит на общую сумму 1 миллион 92 тысячи рублей и перевела на неизвестный счет, чтобы погасить задолженность перед банком, якобы возникшую из- за оформления на нее третьими лицами кредита на аналогичную сумму. Звонившие заверили, что после погашения на женщину откроют новый лицевой счет и выслали документ о ликвидации задолженности.

Двое жителей Ульяновска стали жертвами мошенников

Российская Госавтоинспекция в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

В дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что она пострадала от мошеннических действий. Злоумышленник сообщил потерпевшей, что ее дочь попала в ДТП. Кроме того, является его виновницей. Чтобы урегулировать ситуацию необходимо заплатить. Женщина, следуя инструкции мошенников, отдала неизвестному молодому человеку 750 тысяч рублей. Позже, созвонившись с дочерью, потерпевшая выяснила, что стала жертвой мошенников.

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра, 2002 г.р., о том, что она пострадала от мошеннических действий. Потерпевшей позвонили злоумышленники и сначала представились сотрудниками банка, а затем правоохранительных органов. Девушке сообщили, что ее счет подвергается опасности и с него могут списать деньги. Следуя инструкции мошенников, потерпевшая перевела денежные средства в сумме 650 тысяч рублей по указанным реквизитам, на " безопасный счет".

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о том, что она пострадала от мошеннических действий. Женщине позвонили лжесотрудники банка и сообщили, что ее счет подвергается опасности. Потерпевшая поверила и, следуя инструкции мошенников, перевела свои сбережения в сумме 320 тысяч рублей на " безопасный счет".

Пенсионер, 1949 года рождения, лишился 1 миллиона рублей после общения с мошенниками.

Мошенник выманил деньги у жительницы областного центра, предложив работу сиделкой у матери.

Жительница Ульяновска перевела мошенникам 1 миллион рублей.