В целях профилактики дорожно – транспортного травматизма с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции 28 ноября 2023 года совместно с ДНДа провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на пресечение фактов непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств на пешеходных переходах.

01 декабря 2023 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» по Ульяновской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!», основными задачами которых являются выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Со стороны сотрудников Госавтоинспекции в рамках действующего законодательства будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса нарушителя. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, выезды и въезды в район.

Сегодня в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратился житель областного центра 1952 года рождения с сообщением о факте мошенничества.

– Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград, км 23 +200 – км 47 + 000 в пределах Ульяновской области в связи с ликвидацией последствий снегопада. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и аккуратными на дороге. Передвигаться на дальние расстояния только в случае крайней необходимости. Берегите себя и своих близких!

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Ульяновской области на отдельных участках автодорог ожидается сильный снег. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на дороге!

Отделение ГИБДД МО МВД России «Новоспасский», в целях профилактики и пресечения административных правонарушений, связанных с выездом на встречную полосу, 20 ноября 2023 года будет проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса» - по контролю за соблюдением водителями транспортных средств правил выезда на полосу, предназначенную для встречного движения в случаях, когда это запрещено ПДД РФ.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны общественного порядка, пресечения и предупреждения административных правонарушений, связанных с нарушениями правил применения ремней безопасности сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» 15.11.2023 года провели профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Выявлено 4 административных правонарушения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» 14.11.2023 года провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!», совместно с ПДН, ДНД, а также «родительским патрулем», направленное на соблюдение правил дородного движения детьми.

В преддверии Дня автомобилиста, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября, сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» поздравили водителей с наступающим праздником.

Жительница с. Чувашская Решетка Барышского района перевела на счета злоумышленников 4,5 миллиона рублей