Ночью и утром 09 сентября в пониженных местах ожидаются за-морозки в воздухе и на поверхности почвы до -1°. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

07.09.2023г. в р.п. Новоспасское на пруду «Зыков ключ» произошло происшествие на воде, утонул мужчина, причина уточняется.

в период с 08 по 12 сентября в лесах по западу Ульяновской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

В период 7-10.09.2023г местами в У/О сохранится высокая пожарная опасность 4 класса. Днем и вечером 7.09.2023г ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 20 м/с

С 01 по 06 сентября по западу области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

Ночью и утром 26 августа местами ожидаются заморозки на поверхности почвы до -1°. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

С 21 по 25 августа местами сохранится высокая пожарная опасность 4 класса.

Только за минувшую неделю на территории области произошло 111 пожаров. К сожалению, один человек погиб. Всего с начала 2023 года зарегистрирован 3 551 пожар (за аналогичный период прошлого года - 2 174 пожара), огонь унес жизни 41 человека (за аналогичный период прошлого года – 38 человек), травмировано 66 человек. При пожарах спасено 94 человека, в том числе 18 детей.

днем и вечером 19 августа местами в Ульяновской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра до 21 м/с, возможен град. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»

в ближайший час, с сохранением до 21-23час.,местами в Ульяновской области ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра с отдельными порывами до 22м/с, град. С уважением, ЕДДС МО «Новоспасский район»