Оперативная информация

12 февраля в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.
Оперативная информация.
Предварительно установлено, что заявителю на сотовый телефон поступил звонок с предложением дополнительного заработка посредством инвестиций в акции. Заинтересовавшись данным предложением, потерпевший оформил в банке кредит на сумму 125 тысяч рублей и снял личные накопления в сумме 55 тысяч рублей. После чего перевел данные денежные средства в сумме 180 тысяч рублей за якобы пакет акций по реквизитам, указанным ему злоумышленниками. Также мужчина перечислил еще 40 тысяч рублей, чтобы забрать дивиденды с вложений. Через некоторое время заявитель обнаружил, что счет заблокирован и вывести с него средства он не смог. В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования районного отдела полиции проводится проверка.
Уважаемые жители региона! Будьте бдительны! Если вы желаете рискнуть и принять поступившее инвестиционное предложение, обязательно изучите отзывы о компании, онлайн-брокере, попросите показать лицензию на ведение соответствующей деятельности.
Если вам предлагают в короткие сроки значительно увеличить заработок, играя на биржах с помощью различных программ – это стопроцентные виртуальные мошенники.
Не верьте гарантиям высокой доходности при низком риске.
Не поддавайтесь давлению инвестировать как можно быстрее.