Прокуратура Новоспасского района доказала виновность жителя города Самара в попытке подкупа сотрудника ГИБДД

Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области поддержано государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя Самарской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Установлено, что 18 марта 2023 года житель города Самара Я., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки FREIGHTLINER CL120 Columbia.

После его остановки сотрудниками ДПС на трассе М-5 «Урал» на территории Новоспасского района Ульяновской области мужчина попытался подкупить инспектора, положив на панель патрульного автомобиля одну купюру на сумму 1000 рублей, однако незаконные действия были тут же пресечены.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Я. к штрафу в размере 6 тысяч рублей.