В заседании комиссии приняли участие: Глава администрации МО «Новоспасский район» Горбунов А.М., специалисты администраций муниципальных образований сельских поселений, представители муниципальных образовательных учреждений, представители муниципальных учреждений дополнительного образования. В соответствии с повесткой на заседании были подведены итоги деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Новоспасский район», заслушана информация органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по итогам работы за 2022 год, а также определены задачи на 2023 год.
16 января 2023 года в администрации муниципального образования «Новоспасский район» состоялось первое в новом году расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав..

В связи с юбилейной датой 14 января 2023 года - 105 лет создания комиссий по делам несовершеннолетних, Глава администрации МО «Новоспасский район» А.М.Горбунов,  выразил благодарность всем членам  муниципальной комиссии, а также руководителям и специалистам органов и учреждений системы профилактики, внесшим вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в муниципальном образовании «Новоспасский район», пожелал здоровья, успехов в работе, личного благополучия и неиссякаемой энергии в деле воспитания детей и подростков. За активное участие в межведомственных мероприятиях, плодотворное сотрудничество в деятельности по профилактике и предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних и в связи с юбилейной датой члены муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: главный специалист-эксперт, ответственный секретарь комиссии Краснова Е.Н., инспектор ПДН МО МВД России «Новоспасский» капитан полиции Мякишева Н.В., руководитель ОГКУ Филиал Кадрового центра Ульяновской области в Новоспасском районе Самойлова Н.А., директор МБУ «Исток», председатель районного женсовета Смолькова Ю.Н. были награждены Благодарственными письмами администрации МО «Новоспасский район». Благодарностью муниципальной комиссии за активное участие в межведомственных мероприятиях, плодотворное сотрудничество в деятельности по профилактике и предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних отмечены психолог ОГКУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» Годунова Ю.А., главный специалист администрации МО Коптевское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области Заяц Е.А., заместитель главного врача ГУЗ «Новоспасская» РБ по организационно-методической работе Кузьмина Т.А., заместитель директора по учебной работе МОУ «Коптевская основная школа» Плеханова В.Р., главный специалист администрации МО Красносельское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области Сучкова Ю.А.