Специалистами муниципального казенного учреждения « Управление по развитию сельских территорий МО «Новоспасский район» был организован выезд в крестьянско ( фермерское) хозяйство

Специалистами  муниципального казенного учреждения « Управление по развитию сельских территорий МО «Новоспасский район»  был организован выезд в  крестьянско ( фермерское) хозяйство.

Специалистами  муниципального казенного учреждения « Управление по развитию сельских территорий МО «Новоспасский район»  был организован выезд в  крестьянско ( фермерское) хозяйство  Абанина  Николая Александровича . В 2022 году  глава КФХ  по Федеральной целевой программе « Поддержка начинающих фермеров»  получил грант на развитие животноводства в сумме 5,3 млн. рублей. На средства гранта был построена  мини –ферма на 20 голов коров с ежегодным производства молока 200 тонн.

На сегодня на ферме Абанина Николая Александровича  содержится 20 голов высоко продуктивных коров. Ежедневно каждая корова выдаивает по 30 литров молока.