«Сочинения Ульяновских музыкантов»

На отделении народных инструментов прошел классный час «Сочинения Ульяновских музыкантов», посвященный 80-летию Ульяновской области.
«Сочинения Ульяновских музыкантов».

Преподавателями были проиллюстрированы пьесы Виктора Александровича Кувшиникова, нашего коллеги по обучению в Ульяновском музыкальном училище, бывшего преподавателя ДШИ № 4,  пропагандировавшего свой ансамблевый репертуар с коллективом учащихся. В его сборник "Пьесы для баяна " вошли авторские пьесы и обработки русских наигрышей, в которых ставились определённые художественные и технические задачи с учётом индивидуальных возможностей учащихся.
Ярким по содержанию является и его сборник "Пьесы и обработки для шестиструнной гитары".

Учащиеся с интересом восприняли данную информацию и выразили желание продолжить эту тему.