Новости центра развития предпринимательства"

22.03.2023г и.о. директора АНО «Центр развития предпринимательства по Новоспасскому району Ульяновской области» Артюшина Маргарита Викторовна прошла обучение по программе Бизнес-планирования.

15.03.2023г проходила встреча с территориальным менеджером из управления продаж Сбербанка. Обсуждались вопросы регистрации самозанятых и доступ к банковской программе «Свое дело», а также открытие ИП кредитных расчетных счетов.

07.06.2023г . сотрудники экономического мониторинга, прогнозирования и планирования муниципального образования «Новоспасский район» и директор АНО «Центр развития предпринимательства» приняли участие в разработке проекта дорожной карты внедрения «Муниципального инвестиционного стандарта» Ульяновской области. Данное мероприятие проходило в г. Ульяновск, ул. Плеханова, д.№1.

1. во всероссийской ярмарки возможностей. В работе консультационно- информационной площадки по реализации регионального приоритетного проекта «Трудовая семья» были даны разъяснения по заполнению бизнес- планов. 2. В заседании женского клуба при филиале кадрового центра в р.п. Новоспасское с выступлением о возможностях осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.

В 2023 году на территории Ульяновской области реализуется три направления национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»:  «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»;  «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами»;  «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Системная работа по поддержке малого и среднего бизнеса сказывается на положительной динамике показателей, характеризующих его развитие. По состоянию на 10.09.2023 на территории Ульяновской области зарегистрировано 42 707 субъектов МСП, на 10.09.2022 показатель составлял – 41 585, прирост 2,7%.

Мораторий на проверки бизнеса продлен до конца 2024 года. Он действовал до конца нынешнего года. Росздравнадзор разработал восемь новых индикаторов риска для контроля оборота лекарств.