Прокуратура района требует от органов власти обеспечить инвалида техническими средствами реабилитации

Прокуратура Новоспасского района в ходе проверки исполнения региональным отделением ФСС РФ требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушения прав инвалида.
Прокуратура района требует от органов власти обеспечить   инвалида техническими средствами реабилитации.

Установлено, что инвалид нуждается в технических средствах реабилитации в виде двухкомпонентного дренируемого калоприемника в комплекте, пасты-герметика для защиты и выравнивания кожи, очистителя кожи.

Вместе с тем прокуратурой района выяснено, что с апреля 2022 года региональное отделение ФСС РФ не обеспечивает его необходимыми техническими средствами реабилитации.

Таким образом, незаконные действия регионального отделения ФСС РФ привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании ГУ – Ульяновское региональное отделение ФСС РФ обеспечить инвалида необходимыми техническими средствами реабилитации, которое на сегодняшний день удовлетворено.