Новоспасский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Житель Новоспасского района осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Установлено, что 7 декабря 2022 года сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Строителей в поселке Новоспасское был остановлен             47-летний Ш., который управлял автомобилем LADA KALINA в состоянии опьянения.

При этом выяснено, что он ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1              ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Ш. к наказанию в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев.

Автомобиль, на котором Ш. совершил данное преступление, постановлено конфисковать в собственность государства.