Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.
По иску прокуратуры района региональное министерство предоставит женщине-инвалиду лекарственный препарат.

Установлено, что женщина является инвалидом, нуждается в приеме жизненно необходимого лекарственного препарата. Однако лекарством она своевременно обеспечена не была.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на региональное Министерство здравоохранения обязанности обеспечить женщину необходимым лекарством, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.