Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области провела проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.
Благодаря вмешательству прокуратуры Новоспасского района перед ресурсоснабжающей организацией погашены долги за поставку газа.

Установлено, что, несмотря на выполнение ресурсоснабжающей организацией договорных обязательств на поставку газа, МБУ «Юг-Сервис» соответствующую оплату производило не в полном объеме.

Прокурор района внес главе администрации МО «Новоспасский район» представление об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства задолженность за поставленные коммунальные ресурсы погашена на сумму 200 тысяч рублей.